Пятница, 20.07.2018, 05:59

В связи с двенадцатилетием Всероссийской политической партии "Единая Россия" 1 декабря 2013 г. с 10.00. часов в Администрации Солдатско-Степновского поселения Быковского муниципального района проводился прием граждан.
Глава Администрации Кострюкова Наталья Николаевна, депутат Быковской районной Думы Кобликов Владимир Николаевич и депутат сельской Думы Чередниченко Валентина Николаевна встречались с жителями поселения, которые пришли в этот день с «наболевшими» вопросами и проблемами в Администрацию поселения.
Просмотров: 1296 | Добавил: ягодка | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

День 23 августа 1942 года вошел в историю Сталинградской битвы как День памяти и скорби по погибшим сталинградцам. Активистами ТОС «Солдатско-Степное» был организован ряд мероприятий, посвященных этой дате.

В 9 часов утра в центре села Солдатско-Степное у обелиска Героям-одно ... Читать дальше »

Просмотров: 1617 | Добавил: ягодка | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (1)

В день Победы 9 Мая колонна демонстрантов шествовала от  администрации поселения до обелиска Героям-односельчанам, где состоялся торжественный митинг «Поклонимся тем годам». Перед собравшимися выступили Глава поселения Н.Н.Кострюкова, директор школы Н.И.Ледяева, депутат районной Думы В.Н.Кобликов.

Поздравления и благодарность в этот день были произнесены для единственного ветерана Литвинова В.И., для тружеников тыла, вдов. Депутат сельской Думы, дочь ветерана войны, ныне живущего рядом с нами,  Менжунова Н.В. также поздравила всех с праздником и, особенно трогательны были её слова, обращённые к отцу, с пожеланиями здоровья, любви, благополучия.< ... Читать дальше »

Просмотров: 2195 | Добавил: ягодка | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

Советом ТОС "Солдатско-Степное" совместно с администрацией поселения разработана программа "Месячник добра" по обустройству и улучшению санитарного состояния территории Солдатско-Степновского поселения. В программе запланирована акция "Чистое село". Реализация акции прошла в несколько этапов. Жителями и организациями муниципальных учреждений села были убраны бесхозные территории, парк, христианское и мусульманское кладбище.
Просмотров: 31585 | Добавил: ягодка | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (2)

На базе Солдатско-Степновской СОШ проходил традиционный смотр-конкурс курсантов военно-патриотических клубов района под девизом "Мы внуки твои, Победа!" Всего в смотре-конкурсе, организованном отделом по культуре, молодежной политике, спорту и туризму, приняли участие 10 военно-патриотических клубов. Перед курсантами предстояло пройти следующие этапы: показать меткость в стрельбе из пневматической винтовки, сборка и разборка макета автомата Калашникова, строевая подготовка, оказание первой медицинской помощи, показать знания истории и основ воинской службы, спортивная подготовка, исполнение патриотической песни, посвященной 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
По количеству набранных оч ... Читать дальше »
Просмотров: 1387 | Добавил: ягодка | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (1)

В рамках акции «БиблиоНочь 2013» в Солдатско-Степновской поселенческой библиотеке 19 апреля проводился литературный ринг «Путешествие в страну Литературию». Литературный ринг начался с театрализованного представления, была представлена сцена из комедии Н.В.Гоголя «Ревизор». Главные персонажи Анна Андреевна (Шурухина И.Ф.), Марья Антоновна (Демидова У.М.) и Хлестаков (Чередниченко В.Н.).

Просмотров: 1189 | Добавил: ягодка | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

Праздник «Лучистый праздник книги» проводился в библиотеке для детей 5-7 лет как открытие Недели детской книги, в проведении праздника привлекались учащиеся 5 класса для исполнения сказочных героев. К ребятам в гости приходили Королева Книга, а ещё две Пакости, которые хотели испортить праздник, перепутали все книги и поэтому сказочные герои, которые придя на праздник, были в недоумении, почему у них чужие вещи. Так кот в сапогах пришел хрустальными туфельками, а Золушка в  сапогах, Доктор Айболит в рубашке Незнайки, а Незнайка ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: ягодка | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (1)

В школе проводился праздник "А ну-ка, бабушки, мамочки и девушки!", посвященный женскому дню 8 марта. Участвовали три команды:  "Милые бабулечки",  "Дорогие мамочки" и "Классные девчоночки". Команды показали своё мастерство в музыке, танцах, смекалке, кулинарии, рукоделии.

Просмотров: 984 | Добавил: ягодка | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (1)

Праздник «Милая моя мамочка и я» был проведен для дошкольников и их родителей  педагогом дополнительного образования Шурухиной И.Ф.  Дети пели песни, танцевали, читали стихи  и участвовали вместе с мамами в конкурсах «Кто быстрее», «Поймай меня», «Угадай, что в конверте», рисовали  поздравительную газету. Затем вручили мамам подарки, сделанные своими руками.  Закончился праздник чаепитием.

Просмотров: 981 | Добавил: ягодка | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (1)

В школе проводился Турнир по волейболу среди команд школьников, работников школы и сельской молодежи. Первое место заняли сельская молодежь, второе работники школы, третье - школьники. Спонсором мероприятия выступил ЧП Жуков А.Г.

Просмотров: 968 | Добавил: ягодка | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »
«  Июль 2018  »