Четверг, 21.03.2019, 03:27

УФНС России по Волгоградской области в связи со вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», предусматривающего изменение порядка применения контрольно-кассовой техники, в том числе порядок регистрации (перерегистрации, снятии с регистрационного учета) контрольно-кассовой техники, обращает внимание владельцев ККТ на следующее.

Ваша организация имеет зарегистрированную ККТ, срок работы блока ЭКЛЗ в составе которой составляет более        1 года, и в налоговом органе отсутствует информация о зам ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Приближаются сроки уплаты имущественных налогов за 2015 год. В 2016 году уплатить транспортный налог, налог на имущество и земельный налог граждане должны не позднее 1 декабря.

Получив налоговое уведомление, рекомендуем не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность, предусмотренную статьей 57 Конституции Российской Федерации, своевременно.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 75 Налогового Кодекса Российской Федерации за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, начисляется пеня.

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Африканская чума свиней (АЧС) –это высоко заразная вирусная болезнь, которой болеют только свиньи всех пород и возрастов, в том числе дикие. Вирус АЧС длительное время сохраняет жизнеспособность в почве, навозе, на различных поверхностях, исключительно устойчив при высушивании, замораживании, гниении.

Для предотвращения заноса заболевания необходимо строго соблюдать следующие требования:

-не покупать мясопродукты в местах несанкционированной (незаконной) торговли и случайных лиц;

-не приобретать живых свиней без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих клиническое состояние животных;

-регистрировать свинопоголовья в органах. местных администраций округов и поселений.

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Прокурор Волгоградской области Максим Олегович Ершов 15 сентября 2016 года с 16:00 до 17:00 проведет прием граждан в прокуратуре Быковского района по адресу: р.п. Быково, ул. Куйбышева, 24. Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов; в случае, если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или иные органы государственной власти - приобщить к заявлению копии ответов. Заявителю при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае обращения от имени третьих лиц - доверенность. Предварительная запись в срок до 14.09.2016 по телефону прокуратуры Быковского района

Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Занятость подростков в летний период и свободное от учебы время - одна из наиболее важная задача. Первичная социально-трудовая адаптация подростков способствует нормальному вхождению молодежи в рынке труда. В период летних каникул многих подростков не покидает мысль о первом заработке. Как потратить свои первые деньги, заранее знают все подростки. А вот как и где их заработать, и при этом не быть обманутыми недобросовестными работодателями, знает не каждый. В этом плане молодым труженикам повезло с сельским поселением, где они проживают: в Солдатско-Степном сложилась благоприятная ситуация по трудоустройству несовершеннолетних детей во время летних каникул.

Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

Вовремя набрав телефон «112» и вызвав пожарных, медиков или другие экстренные службы, вы можете спасти свою жизнь, жизнь ваших родных и близких. В Волгоградской области данный номер действителен для всех операторов сотовой связи.

Система-112 функционирует в круглосуточном режиме и находится в постоянной готовности к организации экстренного реагирования на сообщения о происшествиях. Линия доступна как для абонентов сотовой связи, так и для пользователей стационарных телефонов.

Памятка «Вызов экстрен ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

Информация по постановлению Правительства Волгоградской области № 101-п от 05.03.2013 г. « Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования»

Данное постановление дополняется новой нормой, согласно которой заемщикам-гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, заключившим с 01.01.2016 г. кредитный договор (договор) займа на приобретение нетелей молочного направления продуктивности, субсидии предоставляются:

за счет средств федерального бюджета в размере 2/3 ставки рефинансирования (ключевой ставки) ЦБ РФ на дату заключения кре ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

Особый противопожарный режим является временной мерой и устанавливается Главой Администрации Волгоградской области или органами местного самоуправления в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, интересов общества и государства от пожаров.

Основанием для введения особого противопожарного режима могут служить:

повышение пожарной опасности ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »
«  Март 2019  »