Среда, 12.12.2018, 02:41

В апреле месяце был объявлен весенний месячник Добра. Солдатско-Степновское сельское поселение активно включилось в реализацию запланированных мероприятий. Было проведено максимальное количество субботников по обустройству территории села.

Первыми открыли месячник Добра учащиеся, учителя и работники школы. Ими был убран парк в центре села и территория школы. Затем к ним присоединились и родители учащихся, которые побелили деревья и высадили цв ... Читать дальше »

Просмотров: 2105 | Добавил: ягодка | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (2)

Третий год Солдатско-Степновская поселенческая библиотека принимает участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», в этом масштабном событии в поддержку чтения, с целью пропаганды культурных форм досуга. Сквозная тема акции этого года «Перевод времени».

25 апреля в 19 часов вечера собравшиеся посетители были приглашены в зал сельского Дома культуры для участия в «Библионочи – 2014». Дети и взрослые дружно поучаствовали в Литературном марафоне по Библиотечной стране, по книгам, которые написали кл ... Читать дальше »

Просмотров: 1031 | Добавил: ягодка | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии. "Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание». Заведующая библиотекой села Солдатско-Степное готовит к изданию литературный сборник очерков и стихов своего земляка Евгения Георгиевича Чулкова.

В гости к автору идем вместе с библиотекарем Валентиной Николаевной Чередниченко. По дороге она вводит в курс дела.

Евгений Георгиевич - потомственный житель села Солдатско-Степное. Его дед Федор Петрович был полковником царской армии. В 1917 году перешел на сторону революционеров и уча ... Читать дальше »

Просмотров: 1180 | Добавил: ягодка | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (1)

С группой дошкольников ДДТ "Солнышко" проведены малые олимпийские игры, посвященные Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Был "поднят" олимпийский флаг с пятью разноцветными переплетенными кольцами и внесен под звуки фанфар импровизированный огонь. Ребята читали стихи об истории Олимпиады.Для участников были проведены эстафеты, в которых они проявили спортивную смекалку и азарт.

Просмотров: 1150 | Добавил: ягодка | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

Вдовы участников Сталинградской битвы и труженики тыла из Солдатско-Степного принимали поздравление по случаю годовщины победы.

В небольшом, жарко натопленном домике вдовы участника войны В.Д. Морозенко собрались глава поселения Н.Н. Кострюкова, зав. сельской библиотекой В.Н. Чередниченко, руководитель Т.М. Шевченко и воспитанники историко-пат ... Читать дальше »

Просмотров: 1137 | Добавил: ягодка | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (1)

На заседании Солдатско-Степновской  сельской  Думы  ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: ягодка | Дата: 12.01.2014 | Комментарии (0)

В связи с двенадцатилетием Всероссийской политической партии "Единая Россия" 1 декабря 2013 г. с 10.00. часов в Администрации Солдатско-Степновского поселения Быковского муниципального района проводился прием граждан.
Глава Администрации Кострюкова Наталья Николаевна, депутат Быковской районной Думы Кобликов Владимир Николаевич и депутат сельской Думы Чередниченко Валентина Николаевна встречались с жителями поселения, которые пришли в этот день с «наболевшими» вопросами и проблемами в Администрацию поселения.
Просмотров: 1336 | Добавил: ягодка | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

День 23 августа 1942 года вошел в историю Сталинградской битвы как День памяти и скорби по погибшим сталинградцам. Активистами ТОС «Солдатско-Степное» был организован ряд мероприятий, посвященных этой дате.

В 9 часов утра в центре села Солдатско-Степное у обелиска Героям-одно ... Читать дальше »

Просмотров: 1681 | Добавил: ягодка | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (1)

В день Победы 9 Мая колонна демонстрантов шествовала от  администрации поселения до обелиска Героям-односельчанам, где состоялся торжественный митинг «Поклонимся тем годам». Перед собравшимися выступили Глава поселения Н.Н.Кострюкова, директор школы Н.И.Ледяева, депутат районной Думы В.Н.Кобликов.

Поздравления и благодарность в этот день были произнесены для единственного ветерана Литвинова В.И., для тружеников тыла, вдов. Депутат сельской Думы, дочь ветерана войны, ныне живущего рядом с нами,  Менжунова Н.В. также поздравила всех с праздником и, особенно трогательны были её слова, обращённые к отцу, с пожеланиями здоровья, любви, благополучия.< ... Читать дальше »

Просмотров: 2236 | Добавил: ягодка | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

Советом ТОС "Солдатско-Степное" совместно с администрацией поселения разработана программа "Месячник добра" по обустройству и улучшению санитарного состояния территории Солдатско-Степновского поселения. В программе запланирована акция "Чистое село". Реализация акции прошла в несколько этапов. Жителями и организациями муниципальных учреждений села были убраны бесхозные территории, парк, христианское и мусульманское кладбище.
Просмотров: 31632 | Добавил: ягодка | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »
«  Декабрь 2018  »