Пятница, 20.07.2018, 06:20

25 мая в МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ» состоялась традиционная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка». Линейка началась с поднятия Российского Флага лучшими учениками  школы.  Директор школы Ледяева Н.И. вручила грамоты, дипломы и сертификаты выпускникам, учащимся школы, учителям за их успехи в учебной и творческой деятельности. Выпускница 11 класса Денисова Ольга была награждена денежной премией за отличные успехи в учебе.

Со словами поздравления к учащимся   и выпускникам обратились  Глава поселения Кострюкова Н.Н., классные руководители Шевченко Т.М. и Чулкова Н.А., первые учителя Слюсаренко О.Л. и Ледяева Е.В., родители Шурухина ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: ягодка | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

«А вам, слабо?» под таким названием прошел 18 мая  районный фестиваль среди пенсионеров, жителей Быковского муниципального района – женщин  старше 55 лет и мужчин старше 60 лет.

Собравшиеся, а это команды из поселений, более ста человек вышли на стадион. Каждая из команд имеет своё название, форму, девиз. Право поднять флаг РФ предоставляется председателю районного Совета ветеранов, а зажигает факельный огонь отличник физкультуры и спорта России, неоднократный чемпион области по тяжелой атлетике, почетный гражданин Быково, наш земляк   В.Н. Жуков.

Участников и зрителей приветствуют врио главы администрации района С.Г. Духнов, ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: ягодка | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (1)

19 апреля в православном Приходе  храма Иоанна Богослова п. Приморск состоялся второй этап отборочного конкурса «Пасха Господня». ... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: ягодка | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (1)

9 мая у обелиска «Героям-односельчанам» состоялся митинг «Поклонимся великим тем годам», в котором  приняли участие  труженики тыла, представители администрации села,   школьники и учителя  Солдатско-Степновской  СОШ, а также жители села, пришедшие отдать дань памяти всем тем, кто погиб, защищая нашу страну от фашистов.

Воспитанники ВПК « Факел» заступили в почётный караул у обелиска «Героям-односельчанам».
 Учащиеся школы, участники акции «Спасибо деду за По ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: ягодка | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

6 мая, накануне празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялся автопробег по местам боевой славы Быковского муниципального района. В программе мероприятия – не только спортивные соревнования, но и митинги, возложения венков и цветов к памятникам, экскурсии, вечерний костер.

Просмотров: 1159 | Добавил: ягодка | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (16)

В селе Солдатско-Степное идёт подготовка к празднику День Победы. Около дворов наведен порядок, развешаны флаги. Жители села во главе с администрацией поселения приводят в порядок территорию парка, сажают цветы, делают косметический ремонт обелиску «Героям-односельчанам». Воспитанники к ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: ягодка | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

В субботу в полном составе работники администрации Солдатско-Степновского поселения и сельской библиотеки вышли на субботник. Это уже не первая их работа по благоустройству улиц села. К пасхальным праздникам  они облагораживали сельское кладбище.

На этот раз сотрудники сельской Администрации обкопали деревья, подсадили новые деревца вязи и тополя вдоль дорожки, ведущей к школе.

Особенно хочется отметить дружную работу главы администрации Н.Н.Кострюковой, специалистов Р.Л.Юсуповой, Т.С.Гасановой, И.Н.Овечкиной, Т.П.Буровой, Т.В.Петровой, библиотекаря В.Н.Чередниченко. В поливе оказал помощь пожарник В.Н.Юсупов.

Просмотров: 943 | Добавил: ягодка | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (1)

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России прошла социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ» ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: ягодка | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

«Выходи в интернет»
С 26 по 30 марта 2012 года библиотеки Волгоградской области принимали участие в Европейской кампании «Выходи в интернет», которую проводил «Телецентр Европы»                ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Добавил: ягодка | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Спасибо тебе, Алексей!

Администрация сельского поселения и жители села Солдатско-Степное благодарят Белоусова А.А. за помощь и понимание.

Эта зима принесла много сюрпризов и забот. Наше село, как и все заволжские села, постоянно заносило снегом. Только пробьют дороги, как опять все занесло.

Белоусов Алексей, имея в собственности два трактора «К-700» и «Беларусь»,  с пониманием и без возражений принимался за дело. Каждый раз  он расчищал снежные заносы на ули ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: ягодка | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »
«  Июль 2018  »