Суббота, 14.12.2019, 01:22

Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

Африканская чума свиней (АЧС) –это высоко заразная вирусная болезнь, которой болеют только свиньи всех пород и возрастов, в том числе дикие. Вирус АЧС длительное время сохраняет жизнеспособность в почве, навозе, на различных поверхностях, исключительно устойчив при высушивании, замораживании, гниении.

Для предотвращения заноса заболевания необходимо строго соблюдать следующие требования:

-не покупать мясопродукты в местах несанкционированной (незаконной) торговли и случайных лиц;

-не приобретать живых свиней без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих клиническое состояние животных;

-регистрировать свинопоголовья в органах. местных администраций округов и поселений.

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Прокурор Волгоградской области Максим Олегович Ершов 15 сентября 2016 года с 16:00 до 17:00 проведет прием граждан в прокуратуре Быковского района по адресу: р.п. Быково, ул. Куйбышева, 24. Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов; в случае, если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или иные органы государственной власти - приобщить к заявлению копии ответов. Заявителю при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае обращения от имени третьих лиц - доверенность. Предварительная запись в срок до 14.09.2016 по телефону прокуратуры Быковского района

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Занятость подростков в летний период и свободное от учебы время - одна из наиболее важная задача. Первичная социально-трудовая адаптация подростков способствует нормальному вхождению молодежи в рынке труда. В период летних каникул многих подростков не покидает мысль о первом заработке. Как потратить свои первые деньги, заранее знают все подростки. А вот как и где их заработать, и при этом не быть обманутыми недобросовестными работодателями, знает не каждый. В этом плане молодым труженикам повезло с сельским поселением, где они проживают: в Солдатско-Степном сложилась благоприятная ситуация по трудоустройству несовершеннолетних детей во время летних каникул.

Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

Вовремя набрав телефон «112» и вызвав пожарных, медиков или другие экстренные службы, вы можете спасти свою жизнь, жизнь ваших родных и близких. В Волгоградской области данный номер действителен для всех операторов сотовой связи.

Система-112 функционирует в круглосуточном режиме и находится в постоянной готовности к организации экстренного реагирования на сообщения о происшествиях. Линия доступна как для абонентов сотовой связи, так и для пользователей стационарных телефонов.

Памятка «Вызов экстрен ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

Информация по постановлению Правительства Волгоградской области № 101-п от 05.03.2013 г. « Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования»

Данное постановление дополняется новой нормой, согласно которой заемщикам-гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, заключившим с 01.01.2016 г. кредитный договор (договор) займа на приобретение нетелей молочного направления продуктивности, субсидии предоставляются:

за счет средств федерального бюджета в размере 2/3 ставки рефинансирования (ключевой ставки) ЦБ РФ на дату заключения кре ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

Особый противопожарный режим является временной мерой и устанавливается Главой Администрации Волгоградской области или органами местного самоуправления в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, интересов общества и государства от пожаров.

Основанием для введения особого противопожарного режима могут служить:

повышение пожарной опасности ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

В соответствии со ст. 12.1 Федерального закона № 101-ФЗ от 24 июля 2002 года «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения, Быковского муниципального района Волгоградской области по месту расположения земельного участка сельскохозяйственного назначения, кадастровый номер 34:02:000000:58, находящегося в долевой собственности опубликовывает список невостребованных земельных долей, которые могут быть признаны таковыми с даты утверждения данного списка общим собранием участников долевой собственности.

В список невостребованных земельных долей входят следующие граждане, каждый из которых наделялся земельной долей при реорганизации  АО «Степное»:  Васильева Мария С ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (1)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальные органы осуществляют государственный земельный надзор за соблюдением требований о запрете самовольного снятия, перемещения и уничтожения плодородного слоя почвы, а также порчи земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами, агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления; требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель; требований в области мелиорации земель, при нарушении которых рассмотрение дел об административных правонарушениях осуществляют органы государственного земельного надзора; предписаний, выданных должностны ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)