Четверг, 25.04.2019, 08:03

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Скажите НЕТ! Зарплате в конверте
Скажите НЕТ! Зарплате в конверте

Налоговая служба напоминает работодателям и работникам: заплата  «в конверте» может нанести урон вашему благосостоянию! Получатель зарплаты «в конверте» теряет право на:

Социальные гарантии.

Нет никаких гарантий, что работодатель оплатит отпуск и листки нетрудоспособности (в том числе: по временной нетрудоспособности, по беремен-ности и родам, по уходу за ребенком) работника в полном объеме. Сумма рассчитывается исходя из размера официальной части зарплаты, которая может быть значительно меньше «серой». В случае увольнения работника выходное пособие будет также исчислено исходя из официальной части зарплаты.

Достойную пенсию.

Отчисления в Пенсионный фонд Российской Федерации производятся на основании «белой» части зарплаты. Именно из этих отчислений складывается будущая пенсия работника.

Получение кредита (ипотеки).

Работнику, получающему «на бумаге» небольшую заработную плату, может быть отказано в предоставлении кредита на крупную сумму или в оформлении ипотеки в банке, даже если «серая» часть его зарплаты гораздо больше «белой».

Получение полного налогового вычета.

Налоговый вычет будет предоставляться только из «белой» заработной платы.

УФНС России по Волгоградской области

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0